MEDIA

メディア出演

小野友樹「ターザンNight」PV
ダイアナ ゴールデン・プロポーションアワード全国大会
Eテレ「音楽ブラボー」振付・出演
Eテレ「高校講座・美術」2016年レギュラー出演
GRANRODEO「Pierrot Dancin’」PV 出演
さいたま新都心シティーCM 出演
GOTCHAROKA PV出演
小野大輔PV 出演
モンスターストライクCM 監修
R・O・N PV出演
中居正広の金曜日のスマたちへ 出演
JT CM出演
「キミに贈る物語」映像

テレビ朝日若大将の「ゆうゆう散歩」出演

日本TV「エンタの神様」出演

BS朝日「超DプリカスZ」 出演

JAバンクCM 出演

赤川レイカリサイタル 出演

CX「新春かくし芸大会」振付

日本自転車振興会CM 出演

NTVドラマ「みんなマドンナ」出演

ダイコク電気CM 出演 

「エイブ・ア・ゴーゴー」CM 出演

「浅倉大介21st Fortune」東京国際フォーラム

「ポカリスェット」CM キャラクターMovement Direction担当

NHK教育TV「不思議研究所」「びっくりか」出演

「ケロッグコーンフロスティー」CMキャラクターMovement Direction担当

第一製薬「新黒丸」CMキャラクターMovement Direction担当

BS/NHK「おかあさんといっしょ」振付

日本生命スカイセレクトCM 出演

花王ブローネCM 出演

ニコレットCM 出演

「浅倉大介 QUANTUM MECHANICS RAINBOW」東京国際フォーラム 出演

CXドラマ「西遊記」出演

久住小春(モーニング娘。)ソロCD「バラライカ」PV 出演

MOOMIN SINGLE「Joy of Life」PV 出演

武田薬品工業アリナミンEX PLUS CM 出演

CXドラマ「プロポーズ大作戦」出演

BS NHKハイビジョン特集「国宝・伴大納言絵巻」 解説・振付・出演

SMAP全国ドームツアー 出演 

NHK教育「ヒミツのちからんど」振付・出演

NHK BSハイビジョン プレミアム8「ヒッチコック サスペンスの深層」出演

「NIKON1」CM Movement Direction担当

SONYデジタルカメラ「サイバーショット」CM出演

「ハナレグミライブ」出演

「モヤモヤさまぁ~ず2」出演



小野友樹「ターザンNight」PV
 

 GRANRODEO「Pierrot Dancin’」PV 
 

小野大輔「パノラマ・ミラー・ツアー」PV 
 

JAバンクCM 
 
 
Eテレ高校講座美術Ⅰ
こちらからご覧いただけます
 
Eテレ音楽ブラボー
こちらからご覧いただけます
 


STAGE

過去の舞台作品

『JAPAN PANTOMIME REAL 日本のカラダ。パントマイム』

渋谷区文化総合センター大和田 伝承ホール
2017年8月18日 

  

『ゴドーを待ちながら/FRENZY−熱狂−』

東京・両国シアターX(カイ)
2017年2月25日〜26日 

  

スーパーパントマイムシアターSOUKI25周年記念公演

『三國妖狐譚』

渋谷区文化総合センター大和田 伝承ホール
2015年7月31日〜8月2日 

  

『AMAZING -PHANTOM in Yokohama-』

神奈川県立青少年センター 多目的プラザ
2014年11月7日〜9日

 

『田原町ライブ!Part20 ミラクルパントマイムカーニバル』

台東区生涯学習センター ミレニアムホール
2014年8月26日~27日

 

『瀧夜叉姫~革命は月に誓い雪に迷い花と散る~』

全労済ホール/スペース・ゼロ
2013年8月24日~25日

 

『CRAZY PHANTOM RETURNS.』

全労済ホール/スペース・ゼロ
2012年10月13日~14日

 

『CRAZY PHANTOM』

全労済ホール/スペース・ゼロ
2011年11月5日~6日

 

SUPER PANTOMIME THEATER SOUKI 20周年記念公演

『The Gate』

全労済ホール/スペース・ゼロ
2010年10月9日~10日

 

『The TEMPEST ~as interpreted by SOUKI~』

全労済ホール/スペース・ゼロ
2009年10月31日〜11月1日


 

『PERFECT PHANTOM Ⅱ しりとり大作戦!』

彩の国さいたま芸術劇場 小ホール
2008年11月29日~30日


 

『LET'S GO HELL! -今度の週末は三途の川を渡っちゃおう!-』

青山円形劇場
2008年8月29日~31日


 

『water tale / Silent HOOLIGAN』

全労済ホール/スペース・ゼロ
2007年10月13日~14日


 

『Gray ticket, Green ticket 銀河鉄道の夜』(再演)

全労済ホール/スペース・ゼロ
2006年11月3日~4日


 

『PERFECT PHANTOM』

彩の国さいたま芸術劇場 小ホール
2006年7月29日~30日


 

『SA-KU-RA / PHANTOM‘05』

全労済ホール/スペース・ゼロ
2005年9月10日~11日


 

『Gray ticket, Green ticket 銀河鉄道の夜』

彩の国さいたま芸術劇場 小ホール
2005年4月8日


 

『Mirror MIRAGE / PHANTOM‘04』

全労済ホール/スペース・ゼロ
2004年7月23日~24日


『Judas / PHANTOM‘03』

全労済ホール/スペース・ゼロ
2003年9月20日~21日


『Idiotic Creature / PHANTOM‘02』

全労済ホール/スペース・ゼロ
2002年5月18日~19日


『Under Ground Junkies』

THEATER BRATS
2001年6月15日~17日


『歪んだ太陽の終焉』

北沢タウンホール
1999年9月8日~9日


 

『The Force of Record』

シアターX
1997年10月8日~10日


『Neige』

シアターX
1996年6月29日~7月1日


『ARIEL』

シアターX
1995年6月25日~27日


『右岸ノ迷路ハ快楽ノ溜リ』

シアターX
1994年5月20日~22日


WORKS

活動履歴

2017年
伝承ホール寺子屋パントマイムワークショップ 講師:江ノ上陽一(2月)
埼玉県立小鹿野高等学校芸術鑑賞公演(小鹿野文化センター 2月)
『ゴドーを待ちながら&FRENZY-熱狂-』(東京・両国シアターΧ 2月)
埼玉県熊谷市大里中学校芸術鑑賞公演(3月)
岡安組『蟠龍』公演 振付:江ノ上陽一(日暮里d-倉庫 3月)
「真夏のこども探険隊 ~ようこそもしもの国へ~」(戸塚区民文化センター 7月)
『JAPAN PANTOMIME REAL~日本のカラダ パントマイム~』(渋谷区文化総合センター大和田 伝承ホール 8月)
東京ブロックフレーテアンサンブル公演 in足立区東加平小学校(10月)
(公財)東海村文化・スポーツ振興財団芸術文化振興事業主催「おたのしみ体験教室」講師:江ノ上陽一(10月)
白鴎大学演劇部パントマイムワークショップ 講師:江ノ上陽一(10月)
CoCoHana×SOUKI「Let’s see the stars」(原宿CROCODILE 10月)
福岡県太宰府西中学校パントマイムワークショップ 講師:江ノ上陽一(10月)
千葉県佐倉井野中学校芸術鑑賞公演(10月)
神奈川県平塚市金旭中学校芸術鑑賞公演(10月)
Lilies Dance Studio Shala 第6回発表会「BONES~一本筋が通ってます~」(桐生市市民文化会館シルクホール 10月)
千葉県柏市立豊小学校芸術鑑賞公演(11月)
埼玉県立南陵高等学校芸術鑑賞公演(戸田市文化会館大ホール 11月)
北海道札幌市新川中学校芸術鑑賞公演(11月)
横浜市六ツ川幼稚園(11月)
『田原町ライブ!Part25~そろそろソロ祭り』(11月)
東京都中野区宝仙学園パントマイム WS講師:江ノ上陽一(12月)
石川県珠洲市文化事業芸術鑑賞公演(ラポルトすず 12月)
17LIVE「ホワイトクリスマスパーティー」(ヒルトン東京お台場 12月)
 
 
2016年
国際TBC高等専修学校芸術鑑賞公演 (宇都宮総合文化会館 2月)
田原町ライブ!Part23~SOUKI PRIDE~」(3月)
サウンドアンビションコンサート ゲスト出演(大田区民ホール・アプリコ 4月)
(公財)東海村文化・スポーツ振興財団芸術文化振興事業主催「おたのしみ体験教室」講師:江ノ上陽一(7月)
NORIKO CLASSIC BALLET STUDIO NEIGE 第7回発表会 ゲスト出演(かつしかシンフォニーヒルズ 8月)
平塚市立大住中学校芸術鑑賞公演 (10月)
松濤美術館展覧会「月ー夜を彩る清けき心」パフォーマンス(松濤美術館 10月)
田原町ライブ!Part24~あみだくじで大作戦~」(10月)
Lilies Dance Studio Shala 第5回発表会「Ncube」Nの三乗(桐生市市民文化会館シルクホール 10月)
としまえん90周年記念NERIMAハロウィン 振付・出演(10月)
アーデン音楽館ミュージックカーニバルVol.2 出演(10月)
伝承ホール寺子屋公開講座 古典の日 狂言入門 ロビーパフォーマンス(渋谷区文化総合センター大和田 11月)
(公財)東海村文化・スポーツ振興財団芸術文化振興事業主催「おたのしみ体験教室」講師:江ノ上陽一(11月)
桐生市立川内小学校芸術鑑賞公演(11月)
福島県白河市立白河第二中学校芸術鑑賞公演(11月)
桐朋学園芸術短期大学試演会「蟠龍」公演 マイム指導・振付:江ノ上陽一(11月)
東京都足立区立青井中学校芸術鑑賞公演(11月)
CoCo華×SOUKI「Catch the Star」(原宿クロコダイル 12月)
 
 
2015年
長崎県長与町文化ホール自主事業公演(長与町民文化ホール 3月)
『田原町ライブ!Part21~ジェネレーションバトル勃発!新たなる始まりの予感〜』(3月)
東京芸術座『神隠し八十八ものがたり』マイム指導・振付:江ノ上陽一  (3月/4月)
東京ブロックフレーテアンサンブル公演 in東京 (4月)
SOUKI25周年記念公演『三國妖狐譚』渋谷区文化総合センター大和田(伝承ホール) 大和田夏祭り参加公演(7月/8月)
東京都高等学校夏季演劇講習会 講師:江ノ上陽一(8月)
正智深谷高等学校芸術鑑賞公演 (深谷市民会館 9月)
(公財)東海村文化・スポーツ振興財団芸術文化振興事業主催「おたのしみ体験教室」講師:江ノ上陽一(9月)
東京ブロックフレーテアンサンブル公演 in宇都宮 (9月)
「南総里見八犬伝」公演 藤間勘十郎 作・演出 出演:HADO(10月)
台東区文化振興課主催事業 SOUKIパントマイムワークショップ 講師:江ノ上陽一(10月)
桐朋学園芸術短期大学試演会「OGURI」公演 マイム指導・振付:江ノ上陽一(11月)
「田原町ライブ!Part22~陽気なアウトローたち~」(11月)
 
 
2014年
国際文化学園・特殊メイク科卒業パフォーマンス
『レジェンド オブ エイト~里見八犬伝~』
振付:江ノ上陽一(3月)


『田原町ライブ!Part19~おもしろや 今年の春も 旅の空~』(4月)


岩手県北陵中学校特別ワークショップ(4月)


岡山県美作高等学校芸術鑑賞公演(5月)


MAQAM Tokyo『Arabian Journer2014in福島』公演
ゲスト出演(6月)


東京ブロックフレーテアンサンブルジョイントコンサートin宇都宮(6月)


小鉄ソロSUPER PANTOMIME THEATER SOUKI PRESENTS
KOTETSU PUNK MIME 2014『100% Mimic』(7月)


したまち演劇祭参加公演 『田原町ライブ!Part20
 大感謝祭 ミラクルパントマイムカーニバル』(8月)


(公財)東海村文化・スポーツ振興財団芸術文化振興事業主催
「おたのしみ体験教室」
講師:江ノ上陽一(9月)


ノリコ クラシック バレエ スタジオ Neige 第6回発表会
ゲスト出演(10月)


(公財)東海村文化・スポーツ振興財団芸術文化振興事業主催
「おたのしみ体験教室」
講師:江ノ上陽一(10月)


『AMAZING -PHANTOM in YOKOHAMA』Y.S.BarefootTheatre プロデュース 平成26年度(第69回)文化庁芸術祭参加公演(11月)


東京ブロックフレーテアンサンブルジョイントコンサートin横須賀(11月)


舞ダンスファクトリー第30回記念 発表会 ゲスト出演(12月)



 
2013年
MAQAM Tokyo 「きぬ川ホテル三日月 ディナーショー」
ゲスト出演(1月)


MAQAM Tokyo 「ホテルグリーンタワー幕張 ディナーショー」
ゲスト出演(2月)


台東区社会福祉事業団主催「下町こどもステージ」
ゲスト出演(2月)


NORIKO CLASSIC BALLET STUDIO  NEIGE  第5回発表会
ゲスト出演(3月)


国際文化学園・特殊メイク科卒業パフォーマンス
『Flower~幸せを探して~』
振付:江ノ上陽一(3月)


『田原町ライブ!Part17~あの娘もオイラも春!春!春?~』(3月)


hico²+前田秀 Wソロライブ
『沈黙ラウドネス』(5月)


SUPER PANTOMIME THEATER SOUKI 新作公演
『瀧夜叉姫~革命は月に誓い雪に迷い花と散る~』

全労済ホール/スペース・ゼロ提携公演(8月)


SUPER PANTOMIME THEATER SOUKI PRESENTS
『響祭 Part3! HIBIKI MATSURI ーThe Music Fes!ー』(9月)


SUPER PANTOMIME THEATER SOUKI PRESENTS
『シアターライブ Part3 No.1は誰だ?! The Final』(10月)


MAQAM Tokyo『Arabian Journer2013』公演
ゲスト出演(11月)


(公財)東海村文化・スポーツ振興財団芸術文化振興事業主催
「おたのしみ体験教室」
講師:江ノ上陽一(11月)


『田原町ライブ!Part18~アドルフ江ノ上のもう一度見たい
あの作品セレクトスペシャル~』(11月)


沼津市社会福祉協議会主催
サンウェルぬまづクリスマスイベント
『SOUKIパントマイム公演2013』(12月)



 
2012年
国際文化学園・特殊メイク科卒業パフォーマンス
『TIME LIMIT~花びらの落ちる前に~』
振付:江ノ上陽一(3月)


『田原町ライブ!Part15』(3月)


東大和市立第三中学校芸術鑑賞公演(5月)


hico²ソロ公演『What A "WORDFUL World"
パントマイム協奏曲第一番<初陣>』(5月)


SUPER PANTOMIME THEATER SOUKI PRESENTS
『シアターライブ part.2 No.1は誰だ?!』(7月)


スーパー パントマイム シアター SOUKI PRESENTS
『響祭 Part2! HIBIKI MATSURI-The Music Fes!-』(9月)


浦安市立明海中学校芸術鑑賞公演(9月)


スーパー パントマイム シアター SOUKI 
新作公演『CRAZY PHANTOM Returns』

平成24年度(第67回)文化庁芸術祭参加公演(10月)


MAQAM Tokyo ディナーショー出演(11月)


『田原町ライブ!Part16』(11月)


学習院女子中等・高等科鑑賞公演(11月)


ホテル三日月Xmasディナーショー出演(12月)


SOUKI 『Xmas公演in沼津』
主催:沼津市社会福祉協議会(12月)



 
2011年
六本木NEWLEX Edo「平成ロマン」企画イベント
出演:小鉄・hico2(2月)


Noriko Classic Ballet Studio NEIGE 第4回発表会(2月)


国際文化学園・特殊メイク科卒業パフォーマンス『Momotaro~手のひらの約束~』
振付:江ノ上陽一(3月)


『田原町ライブ!Part14』(4月)


Dance Laboやちぼーず創立20周年記念公演『RAINDROPS』
出演:江ノ上陽一(5月)


すみだ川アートプロジェクト 
パントマイムワークショップ「わくわく! ドクロ城お宝怪盗劇」
講師:SOUKI(7月)


SUPER PANTOMIME THEATER SOUKI PRESENTS
『シアターライブ part.1 No.1は誰だ?!』(7月)


NPO Hana World「のはら・ら・ら・ら」
出演:小鉄(8月)


「平和記念フォーラム in 新宿」
主催:平和祈念展示資料館<総務省委託>
総合演出:江ノ上陽一
出演:小野廣己・小鉄・中里綾子・石岡美織/映像:HADO(8月)


「平和祈念フォーラム in 神戸」
主催:平和祈念展示資料館<総務省委託>
総合演出:江ノ上陽一(8月)


愛知県日進市日進西中学校芸術鑑賞公演(10月)


スーパー パントマイム シアター SOUKI 
新作公演『CRAZY PHANTOM』平成23年度(第66回)文化庁芸術祭参加公演(11月)


スーパー パントマイム シアター SOUKI PRESENTS
『響祭 HIBIKI MATSURI-The Music Fes!-』(11月)


SOUKI 『Xmas公演in沼津』
主催:沼津市社会福祉協議会(12月)



 
2010年
愛知県豊明市立沓掛中学校芸術鑑賞公演(2月)


『変身』原作:フランツ・カフカ、脚本・演出・美術・音楽:スティーブン・バーコフ、(株)パルコ企画制作 ル テアトル銀座 by PARCO 
パントマイム指導:江ノ上陽一(3月)


国際文化理容美容専門学校・卒業パフォーマンス『オズの魔法使い』
振付:江ノ上陽一(3月)


さいたま県美里中学校芸術鑑賞公演(3月)


足利ミュージックアカデミー・ミュージカル科発表会
演出:江ノ上陽一(3月)


『田原町ライブ!Part.11』(4月)


『田原町ライブ!Part.12』(7月)


Next Core's Live 『Khaos』
演出:江ノ上陽一(9月)


SUPER PANTOMIME THEATER SOUKI 20周年記念公演 『The Gate』
全労済ホール/スペース・ゼロ提携公演(10月)


ダンス カンパニー Do COLORS vol.6「PINK」
ゲスト出演:小野廣己・hico²(10月)


愛知県名古屋市立明豊中学校芸術鑑賞公演(11月)


『田原町ライブ!Part.13』(12月) 



 
2009年
『4-D mode1×メテオールライブ』ゲスト出演(1月)


国際文化理容美容専門学校・卒業パフォーマンス『un jour de soleil 小さな恋の物語』
振付:江ノ上陽一(3月)


『Hana World』ゲスト出演(3月)


月花麗人社『なよたけは風にゆれて~迦具夜~』ゲスト出演(4月)
『

田原町ライブ! Part.8』(4月)


Next Core's Live 『PARTY GENERATION』
演出:江ノ上陽一(5月)
小鉄ソロライブ KOTETSU PUNK MIME 2009『BOMBSHELL』(6月)
『

田原町ライブ! Part.9』(7月)


「WORLD DANCE&PANTOMIME WONDERLAND」出演(9月)


秋田県立由利高等学校芸術鑑賞教室(10月)


『THE TEMPEST~as interpreted by SOUKI~』
全労済ホール/スペース・ゼロ 提携公演(10月)


『ヒカシュー×メテオールライブ』ゲスト出演(11月)


『田原町ライブ! Part.10』(12月)


松戸市立横須賀小学校芸術鑑賞教室(12月)



 
2008年
サウンド・アンビションコンサートin 大田 vol.5  ゲスト出演(1月)


Next Core's First Live 『ADDICTED TO LOVE』
演出:江ノ上陽一(2月)


国際文化理容美容専門学校・卒業パフォーマンス『La mer ~碧の鼓動~』
振付:江ノ上陽一(3月)


『田原町ライブ! Part.6』(3月)


小鉄ソロライブ『デペイズマン』(5月)


『田原町ライブ! Part.7』(6月)


『LET’S GO HELL! ―今度の週末は三途の川を渡っちゃおう!-』
青山円形劇場提携公演(8月)


DANCE Company Do COLORS 『YELLOWs』
ゲスト出演(10月)


足柄台中学校芸術鑑賞教室(10月)


足利ミュージックアカデミー・ミュージカル科発表会
演出:江ノ上陽一 (11月)


『PERFECT PHANTOM II しりとり大作戦!』
彩の国さいたま芸術劇場小ホール(11月)


静岡県沼津市千本プラザホール SOUKIクリスマス公演(12月)


 
2007年
サウンドアンビション大田区政60周年記念コンサート ゲスト出演(1月)


西東京市立田無第四中学校公演(2月)


国際文化学園・特殊メイク科卒業パフォーマンス『THE BREMENS』
振付:江ノ上陽一(3月)


『田原町ライブ!Part.4』(3月)


『田原町ライブ!Part.5』(6月)


小鉄ソロライブ『おいらロックンローラー スリーサイズは BoN Gyu BOMB』(7月)


『water tale / Silent HOOLIGAN』
全労済ホール/スペース・ゼロ提携公演(10月)


足利ミュージックアカデミー・ミュージカル科発表会
演出:江ノ上陽一 (10月)


秦野南が丘高校 芸術鑑賞教室(10月)


月花麗人社『花も花なれ ~天草四郎 幻想~』ゲスト出演(11月)


静岡県沼津市千本プラザホール SOUKIクリスマス公演(12月)


 
2006年
『NARRATAGE / HARD MäRCHEN』(4月)


『田原町ライブ!Part.2』(3月)


国際文化学園・特殊メイク科卒業パフォーマンス『新カチカチ山』
振付:江ノ上陽一(4月)


足利ミュージックアカデミー・ミュージカル科発表会『くるみ割り人形』
演出:江ノ上陽一(4月)


『PERFECT PHANTOM』彩の国さいたま芸術劇場小ホール(7月)


月花麗人社『まほろばの夢 SUSANO』ゲスト出演(7月)


『田原町ライブ!Part.3』(9月)


秋田県立由利高等学校公演(10月)


愛知県武豊中学校公演(10月)


『Gray ticket, Green ticket 銀河鉄道の夜』再演 
全労済ホール/スペース・ゼロ提携公演(11月)


『舞ダンスファクトリー公演』ゲスト出演(11月)


静岡県沼津市千本プラザホール SOUKIクリスマス公演(12月)


 
2005年
『Gray ticket, Green ticket 銀河鉄道の夜』彩の国さいたま芸術劇場小ホール (4月)
『Flash Back / Dark Shout』(6月)
国際文化学園・特殊メイク科卒業パフォーマンス『ギリシャからのメッセージ』振付:江ノ上陽一(4月)
坂東遥 創作舞踊 七夕幻想『おりひめ夢姿』ゲスト出演(7月)
『SA-KU-RA / Phantom'05』全労済ホール/スペース・ゼロ提携公演(9月)
『田原町ライブ!』(11月)
『舞ダンスファクトリー公演』ゲスト出演(12月)
静岡県沼津市千本プラザホール SOUKIクリスマス公演(12月) 
 
2004年
『Mirror MIRAGE / Phantom'04』 全労済ホール/スペース・ゼロ提携公演(7月)
国際文化学園・特殊メイク科卒業パフォーマンス『西遊記』振付:江ノ上陽一(4月)
秦野曽屋高等学校芸術鑑賞公演(7月)
『deep impact / spiral』(9月)
坂東遥 創作舞踊劇『雪おんな』ゲスト出演(10月)
DANCE Company Do COLORS 第3回公演『THE RED』ゲスト出演(10月)
東大阪市英田中学校芸術鑑賞公演(11月)
学習院初等科『東京リコーダーオーケストラ&SOUKI公演』(11月)
『舞ダンスファクトリー公演』ゲスト出演(11月)
静岡県沼津市千本プラザホール SOUKIクリスマス公演(12月)
 
2003年
『Judas / Phantom'03』全労済ホール/スペース・ゼロ提携公演(9月)
平塚市横内中学校芸術鑑賞公演(10月)
静岡県沼津市千本プラザホール SOUKIクリスマス公演(12月)
 
2002年
『Idiotic Creature』『Phantom'02』全労済ホール+スペース/ゼロ提携公演(東京)
『Idiotic Creature』『Phantom』札幌日食倉庫コンカリーニョ企画公演(札幌)
愛知県小坂井高等高校芸術鑑賞公演
静岡県沼津市千本プラザホール SOUKIクリスマス公演
『幻想の地誌学』(谷川渥原作・和栗由紀雄演出・振付) ゲスト出演(オリベホール/東京)
浅草に田原町スタジオ「aRt/Pit」をオープン
 
2001年
『Under Ground Junkies』THEATER BRATS提携公演(東京)
静岡県沼津市千本プラザホール SOUKIクリスマス公演(12月)
 
2000年
『歪んだ太陽の終焉』再演(有鄰館/群馬県桐生市 4月)
THEATER BRATS 柿落とし公演 SOUKI 10周年記念『黙舞劇革命』(7月)
『黙舞劇革命』日食倉庫コンカリーニョ提携公演(12月)
 
1999年
『歪んだ太陽の終焉』(東京 9月)
能藤玲子創作舞踊団40周年記念公演 『鎮める太陽』3部作出演(札幌)
舞ダンスファクトリー15th JAZZ DANCE PERFORMANCE 出演(群馬)
 
1998年
『The Force of a Record』再演(札幌・群馬・ポーランド)
 
1997年
『The Force of a Record』発表(韓国・東京・長野)
郡司正勝作品『歩く』演出補、振付にて参加(東京・ポーランド・札幌)
 
1996年
『Neige』発表(東京・群馬)
 
1995年
『ARIEL』(W・シェークスピア「テンペスト」より)(6月)
 
1994年
『右岸ノ迷路ハ快楽ノ溜リ』発表(5月)
『Physical Explosion』INFINITY MIME SYSTEM(11月)
 
1993年
『The SOUKI pantomime work』INFINITY vol.3(8月)
 
 
1992年
『Drop』(4月)
『SOUKI Mime Work』INFINITY vol.2(7月)
 
 
1991年
『SPOIL』(4月)
 
『SOUKI Mime Work』INFINITY (6月)
 
 
 
1990年
江ノ上陽一、小野廣己と共にSOUKI設立
『BUTOH GENDAI EUROPE TOUR』(フランス・ドイツ・オランダ)より活動開始
 
 
その他
 
小野友樹「ターザンNight」PV
ダイアナ ゴールデン・プロポーションアワード全国大会
Eテレ「音楽ブラボー」振付・出演
Eテレ「高校講座・美術」2016年レギュラー出演
GRANRODEO「Pierrot Dancin’」PV 出演
結婚披露宴フラッシュモブパフォーマンス 創作・出演(池袋メトロポリタンホテル)
さいたま新都心シティーCM 出演
GOTCHAROKA PV出演
小野大輔PV 出演
モンスターストライクCM 監修
R・O・N PV出演
中居正広の金曜日のスマたちへ 出演
コスモ工機株式会社「水道展出陣式」パーティー 総合プロデュース
JT CM出演
「キミに贈る物語」映像
Kandu 子どもお仕事体験テーマパーク ハロウィンイベント
Kandu 子どもお仕事体験テーマパーク クリスマスイベント

テレビ朝日若大将の「ゆうゆう散歩」出演

日本TV「エンタの神様」出演

BS朝日「超DプリカスZ」 出演

JAバンクCM 出演

赤川レイカリサイタル 出演

CX「新春かくし芸大会」振付

日本自転車振興会CM 出演

NTVドラマ「みんなマドンナ」出演

ダイコク電気CM 出演 

「エイブ・ア・ゴーゴー」CM 出演

「浅倉大介21st Fortune」東京国際フォーラム

「ポカリスェット」CM キャラクターMovement Direction担当

NHK教育TV「不思議研究所」「びっくりか」出演

「ケロッグコーンフロスティー」CMキャラクターMovement Direction担当

第一製薬「新黒丸」CMキャラクターMovement Direction担当

BS/NHK「おかあさんといっしょ」振付

日本生命スカイセレクトCM 出演

花王ブローネCM 出演

ニコレットCM 出演

「浅倉大介 QUANTUM MECHANICS RAINBOW」東京国際フォーラム 出演

CXドラマ「西遊記」出演

久住小春(モーニング娘。)ソロCD「バラライカ」PV 出演

MOOMIN SINGLE「Joy of Life」PV 出演

武田薬品工業アリナミンEX PLUS CM 出演

CXドラマ「プロポーズ大作戦」出演

BS NHKハイビジョン特集「国宝・伴大納言絵巻」 解説・振付・出演

SMAP全国ドームツアー 出演

NHK教育「ヒミツのちからんど」振付・出演

NHK BSハイビジョン プレミアム8「ヒッチコック サスペンスの深層」出演

「NIKON1」CM Movement Direction担当

SONYデジタルカメラ「サイバーショット」CM出演

「ハナレグミライブ」出演

「モヤモヤさまぁ~ず2」出演